Рижское «Динамо» потерпело пятое подряд поражение

Сегодня вечером рижское «Динамо» у себя дома проиграло санкт-петербургскому СКА со счётом 0:3 (0:1, 0:0, 0:2). Для команды Гирта Анкипанса это поражение стало пятым подряд.

На матч с двукратным обладателем Кубка Гагарина рижское «Динамо» отправило в ворота новичка Андрея Макарова. У СКА во второй паре защиты вышел Василий Токранов, впервые сыгравший в нынешнем сезоне.

Счёт был открыт в середине первого периода: защитник СКА Артём Зуб сыграл как заправский нападающий, технично обманув Макарова и заведя шайбу в пустой угол ворот. Хозяевам никак не удавалось поймать свою игру, за 20 минут они сделали только три броска в створ ворот Алексея Мельничука. После перерыва подопечные Гиртса Анкипанса прибавили, сумев несколько раз зажать «армейцев» в их зоне. СКА выдержал давление и упрочил преимущество на старте третьего периода, вновь благодаря защитнику: Ярослав Дыбленко забил свой первый гол в сезоне мощным броском в касание. В концовке гости дважды удалились, но игроки «Динамо» не воспользовались шансом сократить разрыв в счёте. Окончательный счёт установил в контратаке форвард СКА Евгений Кетов – 0:3. 21-летний Мельничук, признанный лучшим вратарём прошедшей недели, оформил свой третий «сухарь» в сезоне.

Следующий матч «Динамо» проведёт против омского «Авангарда». Игра состоится 2 октября в Риге. Затем рижане отправятся в Москву, где 5 октября скрестят клюшки с ЦСКА.