«Северсталь» разгромила рижское «Динамо»

Сегодня рижское «Динамо» потерпело поражение в третьем матче подряд. На этот раз латвийская команда уступила на выезде череповецкой «Северстали» со счётом 1:6 (0:1, 0:2, 1:3). Четыре шайбы гости пропустили в меньшинстве.

«Северсталь» и «Динамо» Рига подошли к очной встрече не в самой лучшей форме. Оба клуба располагаются за пределами кубковой восьмерки на Западе, и каждый набранный балл важен в борьбе за плей-офф. Череповчане в день матча узнали, что защитник Владислав Провольнев не поможет клубу в оставшихся играх домашней серии из-за трехматчевой дисквалификации.

Первый период прошел при заметном преимуществе хозяев льда. В середине периода «Северсталь» вышла вперёд после мощного броска Ильи Хохлова от синей линии при реализации большинства. Второе большинство хозяев привело ко второй шайбе, теперь точно выстрелил Адам Лишка уже во второй трети игры. Комфортное преимущество для череповчан создал Егор Морозов, выехавший из-за ворот и точно бросивший в ближний угол. В третьем голе «Северстали» поучаствовал 18-летний защитник Иван Рогов, проводивший второй матч в КХЛ.

Хозяева льда показали отличную эффективность спецбригад – в третьем периоде Игорь Гераськин и Ансель Галимов довели число реализованных попыток до четырёх. Голкиперу «Северстали» Владиславу Подъяпольскому было не суждено отыграть «на ноль», за четыре минуты до конца Лаурис Дарзиньш забросил шайбу престижа. Окончательный счет установил в контратаке Галимов – 6:1.

После сегодняшнего поражение «Динамо» опустилось на предпоследнее место в Западной конференции, имея в своём активе всего 6 очков. Следующий матч «Динамо» также проведёт на выезде. В эту среду, 25 сентября, в Ярославле команду ждёт поединок против «Локомотива».