Рижское «Динамо» прервало серию из пяти поражений подряд

Рижское "Динамо" обыграло братиславский "Слован" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2. Рижане добились первой победы в текущей серии игр на домашнем льду и прервали полосу поражений, которая насчитывала пять матчей.

Латвийский клуб в очередном матче крайне неудачно складывающейся домашней серии принимал аутсайдера Западной конференции – "Слован". В нынешнем сезоне команды уже встречались в Братиславе и тогда победу одержало "Динамо" (4:3). Но на сей раз рижанам пришлось обходиться без лидера атаки Линуса Виделля.

Нынешняя встреча также получилась достаточно упорной: мерное течение первого периода перед самой сиреной прервал Лаурис Дарзиньш, забросивший шайбу в быстрой контратаке. После перерыва команды устроили игру в догонялки. Сначала Адам Лишка сравнял счёт, а затем Мартиньш Дзиеркалс подставил клюшку под бросок сладкоголосовго Мэтью Майоне. Но за минуту до конца периода Кайл Чипчура снова восстановил паритет.

Исход матча решила умелая игра на пятачке Лауириса Дарзиньша, оформившего дубль. "Динамо" победило впервые за шесть матчей и не позволило ХК "Сочи" уйти в серьёзный отрыв.

"Слован" продлил серию поражений до восьми матчей. Рижане одержали седьмую победу над братиславским клубом в 11 последних матчах и подтянулись к зоне плей-офф на расстояние трех очков. В ближайший четверг рижское "Динамо" завершит домашнюю серию игр матчем с минским "Динамо".

Динамо (Рига) – Слован (Братислава) 3 – 2 (1:0 1:2 1:0)