«Йокерит» разгромил рижское «Динамо»

Рижское «Динамо» потерпело крупное поражение в первом выездном матче регулярного чемпионата КХЛ-2019/20. Латвийский клуб уступил финскому «Йокериту» со счётом 2:7 (0:2, 2:4, 0:1).

Соперники начали сезон диаметрально противоположно: «Динамо» добилось двух побед в Риге. «Йокерит» же дважды уступил на своём льду и завершал домашнюю серию. В итоге финский клуб разгромил противника и ключом к этому стала феноменальная реализация моментов. Поразительно, но команды нанесли одинаковое количество бросков в створ ворот соперника – по 26. Каждый четвёртый выстрел «Йокерита» заканчивался голом!

Уже в начале второго периода Кристерс Гудлевскис покинул ворота: к 26-й минуте на табло горел счёт 4:0. Максим Третьяк не слишком улучшил положение, за оставшееся время пропустив трижды. В составе хозяев самыми активными оказались Стив Мозес и Никлас Енсен. На счету первого три очка, у второго – дубль.

Интересно, что это уже третий случай за время противостояния «Йокерита» и рижского «Динамо» в КХЛ, когда финский клуб забрасывает сопернику семь шайб.

В понедельник латвийский клуб сыграет в Нижнекамске против «Нефтехимика».