Рижское «Динамо» одержало вторую победу на чемпионате КХЛ

Cтартовавшее с победы над московским «Спартаком» Олега Знарка, рижское «Динамо» выиграло свой второй домашний матч регулярного чемпионата КХЛ. На этот раз команда Гирта Анкипанса переиграла со счетом 3:0 нижегородское «Торпедо», проигравшее московскому «Динамо» в равной борьбе два дня назад (2:3).

Первый период команды провели в равной борьбе, а основные события стали развиваться уже во второй половине матча. На 33-й минуте Брэндон Макмиллан оказался самым расторопным на пятаке гостей и открыл счет. Вскоре литовец Нериюс Алишаускис удачно подставил клюшку под бросок Кристапса Зиле – 2:0. Окончательный счет был установлен уже в третьем периоде. Макмиллан воспользовался великолепной передачей Микелиса Редлихса в большинстве и оформил дубль. Голкипер Кристерс Гудлевскис провел 5-й «сухой» матч в КХЛ, а рижане одержали победу.

После этой победы рижане набрали четыре очка в двух домашних мачтах и возглавили западную конференцию регулярного чемпионата КХЛ.